Автор Тема: нестандартные рули  (Прочитано 17714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duke_nukem

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 430
  • Модель: V-MAX '89 -> '88 -> FZS1000
  • Реальное имя: Владимир
Re: нестандартные рули
« Ответ #45 : 21 Апрель 2011, 19:58:13 »
Возьмите прямую палку, и отогните концы на трубогибе градусов на 15 .Все изменится, и кисти затекать перестанут.
Я вот тоже подумал загнуть - но тогда у меня пульты по фальшбаку стучать будут, зазор оставался мм 5, не более, в крайнем положении. Надо стойки руля повыше ставить.
Я все равно положил на эту затею - взвесив "красявость" и "удобность", пришел к выводу што "удобность" перевешивает все.

Оффлайн fukel

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 134
    • Classic Cycles Customs
  • Модель: Yamaha V-Max 1989 2LT Custom
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Валентин
Re: нестандартные рули
« Ответ #46 : 12 Июнь 2011, 23:50:19 »
я в этом сезоне попробую карбоновый руль Onza Flat bar плоский, с изгибом на себя 7 градусов и 3 градуса вверх ширина 730мм - на 30 мм шире стокового, главное преимущество - карбон отлично гасит вибрации и значительно снижает ударные нагрузки на руки


LORD

  • Гость
Re: нестандартные рули
« Ответ #47 : 18 Август 2011, 19:09:14 »
У меня на стиде 600 стоял дрег бар, на интрудере 1400 тоже дрег бар, широченный причем, с несильным загибом на меня, считаю лучшим и самым удобным рулем, рост 185, правда хваталки не маленькие конечно, на в максе сток по габаритам мне маловат) буду ставить палку. Понравился вариант трубы за 250 рублей)) :moto:

Оффлайн Djonnyslayters

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Uno moto totale!
  • Модель: V-max cust 1995
  • Расположение: Россия,город Киров
  • Реальное имя: Евгений
Re: нестандартные рули
« Ответ #48 : 05 Сентябрь 2011, 19:42:49 »
Есть такой простой вариант удобного руля, чуть выше родного, чуть шире и ручки немного меньши внутрь завалены - попробовал у товарища, очень удобно, на следующий сезон точно сибе поставлю и стоит смешные деньги и как не удивительно это руль от сраного Ижа 5й модели - в замухлюйки новый 500р
Поступил по твоему совету, взял только черненый, удобно, но кажется чуть широковат, может потом подпилю
В нашей замухлюевке 650 р отдал в Апраксином.
     

Хаа чоо париться и я пошел тем же путем:-)Просто заехал в наш мотомаг и приобрел кривую загибулину от РАШН производителя,обошлась в 500рэ,но это того стоит ибо удобнее стало в разы:)Посадка стала еще прямее,руки ашпе не устают,хоть с пассажиром хоть без,сразу и подножки как то практически на нужном месте встали.Стал сидеть прямее,а от того и видимость стала лучше,как впереди обзор,так и по зеркалам(руль то шире).И ощущение,что мотек стал длиньше,а от этого комфортнее,как на корабле:-)Воошпем одни плюсы :)По-крайней мере по мне так
Задокументированный баг становится фичей

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: нестандартные рули
« Ответ #49 : 02 Октябрь 2011, 23:53:31 »
кто-нить могёт померить габариты стококовго руля ? А то мой весь погнутый...
Нужно вот по этим критериях, хочу ренталовский рульзаказать, но максимально похожий на стоковый ибо мне со стоковым было удобно.
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн welder

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Я, конечно, не врач, но посмотреть могу
    • ESAB
  • Модель: VMX12 2LT 2001, BMW R1100S Replica Boxter cup 2004, Sachs Madass 125
  • Расположение: у Смольного, Санкт-Петербург, Россия
  • Реальное имя: Владимир
Re: нестандартные рули
« Ответ #50 : 03 Октябрь 2011, 08:11:34 »
Есть такой простой вариант удобного руля, чуть выше родного, чуть шире и ручки немного меньши внутрь завалены - попробовал у товарища, очень удобно, на следующий сезон точно сибе поставлю и стоит смешные деньги и как не удивительно это руль от сраного Ижа 5й модели - в замухлюйки новый 500р
Поступил по твоему совету, взял только черненый, удобно, но кажется чуть широковат, может потом подпилю
В нашей замухлюевке 650 р отдал в Апраксином.
     

Хаа чоо париться и я пошел тем же путем:-)Просто заехал в наш мотомаг и приобрел кривую загибулину от РАШН производителя,обошлась в 500рэ,но это того стоит ибо удобнее стало в разы:)Посадка стала еще прямее,руки ашпе не устают,хоть с пассажиром хоть без,сразу и подножки как то практически на нужном месте встали.Стал сидеть прямее,а от того и видимость стала лучше,как впереди обзор,так и по зеркалам(руль то шире).И ощущение,что мотек стал длиньше,а от этого комфортнее,как на корабле:-)Воошпем одни плюсы :)По-крайней мере по мне так
немного поездив, подрезал концы на 25 мм каждый, показалось удобнее, вся ширина совкового руля все равно не реализуется
технический эксперт

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: нестандартные рули
« Ответ #51 : 03 Октябрь 2011, 11:55:37 »
кто-нить могёт померить габариты стококовго руля ? А то мой весь погнутый...
Нужно вот по этим критериях, хочу ренталовский рульзаказать, но максимально похожий на стоковый ибо мне со стоковым было удобно.
Релакс, ренталовских нет таких, что бы на наш встал нормально и не торчал за мотоцикл на два метра. Я у нас с рулеткой весь мотокроссовый магаз у нас обмерила. И каталог их пересмотрела. И не ренталовские, а другие мотокроссовые рули- тоже мимо.

Я себе ренталовский брала и сдала обратно. Выбрала тот, который почти подходит по габариту А. ну чуток обрезать по краям. Но выплыл другой косяк: у кроссовых рулей другие пропорции. У них сильно широкий промер Д, и короткие ручки- Би. Даже не все Би, а именно место под ручки и пульты. Короче на практике получается что ручки еще одеваются, а пульты деть некуда.

Если хочешь руль такого плана, то ищи рули фирмы Posh. Это японская фирма, находится в Токио. Там даже не фирма, а мастерская, выпускающая тюнинх в небольшом количестве. Я их сайт находила в марте, но поскольку это Токио- то поняла что им даже смысла писать в то время не было... У нас такой руль стоит на втором вымаксе- просто идеальный! Еще один накой в городе видела на толстой сибихе.

Если промеры стокового руля все таки нужны- стукни в личку, поищу свой руль вечером
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: нестандартные рули
« Ответ #52 : 03 Октябрь 2011, 15:25:26 »
Эх... расстроила ты меня... а точной модели Posh неизвостно ? Да и размеры я думаю всёже будут полезны не только мне но и другим :)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: нестандартные рули
« Ответ #53 : 03 Октябрь 2011, 15:29:32 »
АААА я нашёл свои поворотники!!!!!!!!!!! :)))))))) ураааа!!!!
http://www.posh-factory.com/product_l.htm
:) осталось разобрацца как их притащить :)
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: нестандартные рули
« Ответ #54 : 03 Октябрь 2011, 16:17:02 »
А! Спасибо, за сайт!
Слушай, я модель не узнаю, но могу и пошевский руль промерить, по размерам найдешь. Но уже завтра к вечеру. Пойдет?
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн небордер

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1025
  • Модель: V-Max, 2WE, 92 г.
  • Расположение: Красноярск
  • Реальное имя: Катерина
Re: нестандартные рули
« Ответ #55 : 03 Октябрь 2011, 16:40:00 »
Так, я что то рули не вижу нынче... но контора точно та- лого их.
Лучше просить прощения, чем разрешения

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: нестандартные рули
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2011, 22:44:36 »
В общем запарился я уже выбирать себе руль....
Кто уже катаецца с ренталом, скажите модель и номер её, что бы глянуть что да как. А сил больше нету.... Или подскажите что выбрать из списка
http://www.renthal.com/File/apps1.asp?tabtype=5&productid=0&appid=ROAD&zone=&biketype=&manufacturer=&model=&bikedate=
Орфография, не мой конёк :)

Оффлайн prapr

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Все перед Богом равны!
  • Модель: yamaxa v-max .1991.г.в
  • Расположение: Москва,Ясенево
Re: нестандартные рули
« Ответ #57 : 30 Ноябрь 2011, 16:31:47 »
Лично я сам делал руль(Z) как говорится под свои заморочки(типо ширина,высота, угол загиба ну и все остальное.Сколько людей столько и мнений.

Оффлайн захар

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Модель: kawasaki zxr 400. V-MAX 2we 1992г. kawasaki kx 125
  • Расположение: Саратов
  • Реальное имя: Сергей
Re: нестандартные рули
« Ответ #58 : 04 Февраль 2012, 15:12:38 »
Откатал прошлый сезон с рулём от литрового фазера 2009 вроде году- очень доволен! и в городе и в дальняках удобно, единственное что -надо стойки руля ставить прямые и повыше т.к. с родными максовскими пульты при повороте руля царапают фальшбак. рост мой -183 см.

Оффлайн Flash709

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Модель: Безлошадный
  • Расположение: Москва, п. Коммунарка
  • Реальное имя: Кирилл
Re: нестандартные рули
« Ответ #59 : 27 Февраль 2012, 23:52:40 »
Долго думал, мерил, читал каталоги. В итоге заказал RENTHAL ROAD BIKE LOW HANDLEBARS GREY 754-01-GR. Эта модель МАКСИМАЛЬНО похожа на стоковый, разве что нету вогнутости как у стокового. Ручки ставятся нормально, нечто не куда не уползает, есть запас по 4 см на руле для двиганья машинок ручек и прочей требухи. Всегда можно ОТПИЛИТЬ лишнее что бы был поуже. Замечу стоковый по ширине 68, этот 74 = по 3 см с каждой стороны, по моему это не смертельно. Как только всё поставлю уже на мотик сфоткаю и выложу. Из недостатков только одно, грузики красивые с надписью VMAX уже не поставить :) , так как стенки руля 5мм в отличии от стоковых 1.5 мм.
Заказывал из Англии, так как у нас нету не хрена, только для кросовых моделей всё. Обошлось в 2200 примерно с доставкой.










« Последнее редактирование: 28 Февраль 2012, 00:08:28 от Flash709 »
Орфография, не мой конёк :)