Автор Тема: Борьба с маленьким бензобаком :)  (Прочитано 18145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

leonidb

  • Гость
http://www.v-max-f-maerz.de/vmaxkatalog/750.html   нарыл на каком то форуме

http://www.v-max-f-maerz.de/vmaxkatalog/gesamt.html тут всякие штучки прикольные

leonidb

  • Гость
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #1 : 25 Июнь 2008, 07:34:55 »
эххх .. только просмотрел некоторые вещи .. даже половины непросмотрел .... дорваться бы до всего этого ...  ;D

DEATHmoroz

  • Гость
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #2 : 25 Июнь 2008, 08:57:10 »
http://www.v-max-f-maerz.de/vmaxkatalog/750.html   нарыл на каком то форуме

http://www.v-max-f-maerz.de/vmaxkatalog/gesamt.html тут всякие штучки прикольные

Тема тут http://vmax-club.ru/forum/index.php?topic=50.0
там все есть...

Оффлайн Tony

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 761
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #3 : 25 Июнь 2008, 10:25:52 »
ИМХО, штатного бака вполне хватает, для дальняка. Ну, может на пару литров увеличить.

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #4 : 30 Июнь 2008, 09:25:19 »
По трассе вполне хватает на 100 миль , а там не грех и покурить и пописать ,
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн kasheibessmerth

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 179
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #5 : 30 Июнь 2008, 10:43:35 »
Цитировать
ИМХО, штатного бака вполне хватает, для дальняка. Ну, может на пару литров увеличить.
Не хватает,особенно когда идешь груженый!Даж при том что бак у меня увеличенный!Вышел на трассу-открылся-здравствуй заправка!

Оффлайн PAVEL

  • O(I) Rh−
  • Администратор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 1327
  • Модель: V-MAX 1996
  • Расположение: Москва ВАО
  • Реальное имя: Павлик
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #6 : 30 Июнь 2008, 10:46:09 »
Цитировать
ИМХО, штатного бака вполне хватает, для дальняка. Ну, может на пару литров увеличить.
Не хватает,особенно когда идешь груженый!Даж при том что бак у меня увеличенный!Вышел на трассу-открылся-здравствуй заправка!
Переходи на пропан  ;D ;D ;D (не в обиду )
Затыкайте нежные уши
Наше слово взорвется криком
Провокация - наше оружие
Беспощадная, как мотыга (С)

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #7 : 30 Июнь 2008, 12:08:46 »
А как пропан решит проблему маленького бака?
Тут ведь не на цену бензина жалуются, а на необходимость заправляться каждый день
По мне так бензобак - одно из неудачных мест в-макса
1. заправка - не самая приятная в мире процедура, и я устал уже заправляться каждый день
2. мой мот жрет чуть меньше 10 литров на сотню, на 30 литрах проезжаю где-то 350-360 км, датчика уровня бензина нет, ездить на резерве не комфортно, да и не полезно бензин со дна хавать, поэтому все время обнуляю одометр и еду километров 100 и на заправку, езжу я по талонам 10-литровым, при этом обязательно рано или поздно упираюсь в то, что бензин не лезет в бак
3. крышка бензобака имхо не так прекрасна, чтобы так часто ее открывать

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #8 : 30 Июнь 2008, 17:13:31 »
А как пропан решит проблему маленького бака?
Тут ведь не на цену бензина жалуются, а на необходимость заправляться каждый день
По мне так бензобак - одно из неудачных мест в-макса
1. заправка - не самая приятная в мире процедура, и я устал уже заправляться каждый день
2. мой мот жрет чуть меньше 10 литров на сотню, на 30 литрах проезжаю где-то 350-360 км, датчика уровня бензина нет, ездить на резерве не комфортно, да и не полезно бензин со дна хавать, поэтому все время обнуляю одометр и еду километров 100 и на заправку, езжу я по талонам 10-литровым, при этом обязательно рано или поздно упираюсь в то, что бензин не лезет в бак
3. крышка бензобака имхо не так прекрасна, чтобы так часто ее открывать

ну тем кто ходит выше 150 действительно неудобно
мне при моих крейсерских 130-140 отлитчно хватает бака на 200 и больше км, до лампы, уже писал об этом.
лампы еще на 40 соотв-но должно хватить
стОят ли эти жалкие 10-20 км ч двойного расхода бензона - каждый решает сам :)
Keep us on the road

Оффлайн SHeva4ever

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 861
    • Немного фоток
  • Модель: ПЫЧ
  • Расположение: Украина, Днепропетровск
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #9 : 03 Июль 2008, 00:03:01 »
У меня меньше 5,8-5,9л не выходило, и то это если 100 ехать... Нагар нормальный, ветровика нет. В упор не понимаю как на 140 такой расход получить. Заправляюсь каждые 65-90 миль.
P.S. на 140 у меня выходит 6,8-7,5л примерно.
P.P.S бак нормальный, а вот бенз дорогой.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #10 : 03 Июль 2008, 09:58:25 »
Знаете, друзья мои
Это вообще болезнь автолюбителя - заблуждаться в расходе топлива своего транспорта
Я еще на форуме е38.ру по этому поводу писал
Существует два типа прогонов
1. Моя машина жрет как мамонт, но зато едет как ракета, но мне бензина не жалко, потому что я парень богатый и за острые ощущения готов платить любые деньги
2. Моя машина вообще практически ничего не жрет, а едет не хуже других, вот такой я красавец.
И те и другие п@!№%ят !
У меня семера жрет свои честные 18 литров, а В_МАКС - свои честные 8-9 литров и это нормально
(я, правда довольно крупный экземпляр, а ездить люблю динамично, но без идиотизма)
спеки взяты из HAYNES SERVICE & REPAIR MANUAL
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 18:39:04 от besit »

Оффлайн Makcvm

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Модель: VMX 1200 92-98
  • Расположение: Москва
  • Реальное имя: Макс
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #11 : 03 Июль 2008, 14:27:49 »
У меня на трассе расход около 6ти литров, при условии езды не более 140 км/ч, после 140 расход как минимум удваивается, но больше 140 ехать становится не комфортно, да и в машины постоянно упираешься... Так что запас хода меня устраивает, единственное но - неудобная заправка, когда вторым номером едет груз в большом количестве довольно геморно откидывать среднюю часть сиденья, да иногда и на груз бензином брызнет, но тут уж ничено не поделаешь.

Оффлайн tavr

  • бымывымахер
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2529
  • Олег
    • tavr bmwmaxer
  • Модель: Vmax1400EFI BMWK1300R HUSQ610TE
  • Расположение: Москва ЮЗАО
  • Реальное имя: Олег
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #12 : 03 Июль 2008, 14:36:20 »
Вобщем в борьбе с маленьким бензобаком, пока что побеждает маленький безобак...

Оффлайн ЯщеR

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 987
  • Happy little boozer
    • ЖЖ
  • Модель: VMX12 145 2004 (годы владения - 2006-2016). Ныне - скамейкер ;-(
  • Расположение: Мск
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #13 : 03 Июль 2008, 14:59:22 »
Знаете, друзья мои
Это вообще болезнь автолюбителя - заблуждаться в расходе топлива своего транспорта
Я еще на форуме е38.ру по этому поводу писал
Существует два типа прогонов
1. Моя машина жрет как мамонт, но зато едет как ракета, но мне бензина не жалко, потому что я парень богатый и за острые ощущения готов платить любые деньги
2. Моя машина вообще практически ничего не жрет, а едет не хуже других, вот такой я красавец.
И те и другие п@!№%ят !
У меня семера жрет свои честные 18 литров, а В_МАКС - свои честные 8-9 литров и это нормально
(я, правда довольно крупный экземпляр, а ездить люблю динамично, но без идиотизма)
спеки взяты из HAYNES SERVICE & REPAIR MANUAL

Уважаемый, вы понимаете что обвиняете вобщем-то незнакомых людей во вранье, базируясь исключительно на своем небогатом опыте езды на конкретном экземпляре мотоцикла и на некоей бумажоке скачанной вами из инета? Вам не кажется это как минимум невежливым?
С вами пикировку прекращаю, поскольку понял ваш подход - "у меня вот так значит и у всех должно быть так и ниипет", переубеждать вас не буду.

Для остальных, кто читает не только свои посты, приведу цифры.
Факт номер 1 - я прошел по европе на ровном газу 2500-3000 км, почти без вэбуста. Скорость на трассах равнялась почти 140 км ч по моему спидометру, и 132 км.ч было на круизконтроле впереди идущей голды. Этот, а так же тот факт что заправки там не чета нашим и "скоко сказали стоко и залили", позволяет мне назвать цифру с точностью 250 грамм (поднимать точность совесть не позволяет) - это 5-5.5 литров на 100 км, и никак иначе. Иногда, когда приходилось чуть покрутиться по городам, расход достигал 6.5. Для тех кому интересно - голда 1800 с тюненым огромным лопухом ест при прочих равных со мной по трассе 6.5-7 литров на 100.
Факт номер 2 - по дороге от границы с финикией до питера шли несколько быстрее, бо штрафы уже не те и хотелось подубасить - средняя скорость думаю была 160. около питера обнаружилось что расход стставил порядка 10 литров на 100 - ну тут еще можно думаю передать превед нашим заправкам, уворовывающим там где можно и нельзя.
Засим в спорах на тему "может-не может" участие заканчиваю, по кр мере в этой ветке :)

ЗЫ: Виноват, забыл добавить одну маленькую деталь.
Весьма солидная часть перегонов проходила лежа на баке, точнее - на набачной сумке (на баке лежать не получается, по кр мере у меня не выходит, а вот на сумке - оч удобно). Могу сказать, что в этой позе набор скорости несколько веселее с любой цифры, а при выпрямлении идет заметное торможение без сброса газа.
Может быть здесь частично находится разгадка невысокой цифры расхода луца.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2008, 18:10:44 от ЯщеR »
Keep us on the road

Оффлайн Варяг

  • ФриРайдер
  • ПАМЯТЬ
  • Iron Butt
  • *
  • Сообщений: 278
  • увидел - узнал - подходи знакомиться
  • Модель: Vmx1200
  • Расположение: Красноярск, Бункер/Krasnoyarsk
Re: Борьба с маленьким бензобаком :)
« Ответ #14 : 03 Июль 2008, 15:19:38 »
Поддерживаю! Ехал в Омск из Красноярска и обратно, заправлялись наравне с ямахой дрэгстар 1100, хонда супермагна заправлялась гораздо чаще. итого при движении по трассе 120-140 км/ч вышло в среднем 6,5 литров и это при том, что дороги были не самые гладкие.
От Парижа до Находки я доеду без колготок