Автор Тема: Моторезина........  (Прочитано 204881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #840 : 20 Февраль 2016, 17:55:07 »
Доброго времени суток. Кто ни будь юзал  на передке вот такую резину Pirelli Sport Demon R18 110/90 61V TL , если да, то как она в сравнении с metzeler me 880 marathon r18 110/90, стоит ли переплачивать за метц, а то ценик на него почти 10 рубасов.
Заранее спасибо.



у меня передняя sport demon 120x80 резина окуительная
на 160 км давит сантиметр воды когда новая
дорогу держит мёртво
с екседрой стоковой даж сравнивать не стоит
купил в 2009 году бразильского производства
мягкая до сих пор ни капли не высохла
Club's Green Voice

Оффлайн cyba20

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Модель: yamaha v-max 1200 1998 2LT
  • Расположение: пробкосити Москватаун
  • Реальное имя: Максим
Re: Моторезина........
« Ответ #841 : 21 Март 2016, 23:44:12 »
поставил метзелер лазер вперед и марафон 888 ультра 170/80 назад. посмотрим что получится!

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: Моторезина........
« Ответ #842 : 01 Апрель 2016, 19:45:15 »
И дело даже не в скидке. Для своих денег не жалко, ведь подход индивидуальный.

А если я сам колесо сниму и привезу в шиномонтажку, то переобувка и балланс сколь рублев стоить будет?



официально 882 рубля:)

Позвонил сегодня в байкленд с вопросом о смене балона и балансеровке... ответили мне "в районе 1000 рублей". Я так и не понял почему в районе... прайса нет что-ли?!

Оффлайн DevilDriver

  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 447
  • не курю
  • Модель: VMAX 2WEE 88 года
  • Расположение: Электросталь
  • Реальное имя: Алёшка
Re: Моторезина........
« Ответ #843 : 01 Апрель 2016, 22:55:37 »
И дело даже не в скидке. Для своих денег не жалко, ведь подход индивидуальный.

А если я сам колесо сниму и привезу в шиномонтажку, то переобувка и балланс сколь рублев стоить будет?



официально 882 рубля:)

Позвонил сегодня в байкленд с вопросом о смене балона и балансеровке... ответили мне "в районе 1000 рублей". Я так и не понял почему в районе... прайса нет что-ли?!


есть, только не всегда на глазах он, на сайте смотри
http://bikeland.ru/service/online/wheels.pdf
126+126+630 = 882)

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Моторезина........
« Ответ #844 : 02 Апрель 2016, 00:30:33 »
Народ!
 Марафон Ультра и не ультра- в чем прикол? Разница в штукарь..
 и сильно ли отличаться будет Пирелька 77 Н ?
http://spb.express-shina.ru/search/motoshinyi?filter_Posadochnyiy_diametr_motoshinyi=15&filter_SHirina_profilya_motoshinyi=170&filter_Vyisota_profilya_motoshinyi=80
Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.

Оффлайн NorWin

  • 9009АС77
  • Iron Butt
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Nordisch Wind
  • Модель: V-max 1200 2005г., ИЖ-49 1957г.
  • Расположение: Н-Уренгой; Тюмень; Оренбург; Анапа; Москва, ЗАО
  • Реальное имя: Эрнест
Re: Моторезина........
« Ответ #845 : 02 Апрель 2016, 01:52:13 »
есть, только не всегда на глазах он, на сайте смотри
http://bikeland.ru/service/online/wheels.pdf
126+126+630 = 882)

хорошо. спасибо.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Моторезина........
« Ответ #846 : 15 Июнь 2016, 11:46:14 »
Народ!
 Марафон Ультра и не ультра- в чем прикол? Разница в штукарь..
...
Тоже заинтересовался таким-же вопросом. Полез исследовать. Что удалось нарыть.
- сайт у мецеллера - говно, хрен что по делу узнаешь, на него только с айфона заходить, картинки смотреть и громкие красивые утверждения читать;
- на 888 по сравнению с 880 заявлен повышенный пробег, и достигается это во-первых, применением композитного материала, а во-вторых более глубоким протектором (11/32 против 6/32 у 880);
- На харли-девидсоновом форуме 888 хвалят, говорят заявление про повышенный майлейдж - не вранье. Как минимум заявлено одним и тем же человеком 6000 миль до облысения на 880 и 8000 и еще что-то есть на 888;

А вот что могу сказать от себя
- у меня никогда не было мецеллера на жёпе, потому что он был слишком дорог, вдвое дороже других колес, а вот спереди у меня стоял марафон и я могу смело сказать - колеса для в-макса делятся на "марафон" и "другие";
- сейчас все колеса стоят немыслимо дорого, я просто до сих пор к таким цифрам привыкнуть не могу, продавцы нагло предлагают 404 данлопы и пирелли route  за 10 тыщ, и в таких условиях мецеллер по цене всего на 2 тысячи дороже "других" - это просто подарок судьбы;

Так что я , наверное попробую представить себя президентом клуба "Богатель" и закажу 880 на перед и 888 на жепь

Кстати, опять-же опыт подсказывает, что применение нестандартных размеров (170*80) оправдано только если там цена ниже, на стоковом размере, по-моему, ездить комфортнее.

Оффлайн Крокодил

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Крокодил, крокожу и буду крокодить
  • Модель: VMX-1200 2WE 2000
  • Расположение: Питер
Re: Моторезина........
« Ответ #847 : 15 Июнь 2016, 13:22:12 »
на стоковых размерах ездить привычней
перед 120 зад 180 на пробой и общую устойчивость при жёстких разгонах интересней
мопед более уверенно держит дорогу
очко меньше закидывает в критических ситуациях
на стоке есть обманчивое мнение что мопед лучше рулится
на самом деле это мнение устарело лет на 15-ть
была б возможность поставил бы на перед 130
Club's Green Voice

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Моторезина........
« Ответ #848 : 16 Июнь 2016, 12:37:16 »
Народ!
 Марафон Ультра и не ультра- в чем прикол? Разница в штукарь..
...
Тоже заинтересовался таким-же вопросом. Полез исследовать. Что удалось нарыть.
- сайт у мецеллера - говно, хрен что по делу узнаешь, на него только с айфона заходить, картинки смотреть и громкие красивые утверждения читать;
- на 888 по сравнению с 880 заявлен повышенный пробег, и достигается это во-первых, применением композитного материала, а во-вторых более глубоким протектором (11/32 против 6/32 у 880);
- На харли-девидсоновом форуме 888 хвалят, говорят заявление про повышенный майлейдж - не вранье. Как минимум заявлено одним и тем же человеком 6000 миль до облысения на 880 и 8000 и еще что-то есть на 888;

А вот что могу сказать от себя
- у меня никогда не было мецеллера на жёпе, потому что он был слишком дорог, вдвое дороже других колес, а вот спереди у меня стоял марафон и я могу смело сказать - колеса для в-макса делятся на "марафон" и "другие";
- сейчас все колеса стоят немыслимо дорого, я просто до сих пор к таким цифрам привыкнуть не могу, продавцы нагло предлагают 404 данлопы и пирелли route  за 10 тыщ, и в таких условиях мецеллер по цене всего на 2 тысячи дороже "других" - это просто подарок судьбы;

Так что я , наверное попробую представить себя президентом клуба "Богатель" и закажу 880 на перед и 888 на жепь

Кстати, опять-же опыт подсказывает, что применение нестандартных размеров (170*80) оправдано только если там цена ниже, на стоковом размере, по-моему, ездить комфортнее.



ну и почем вышло вступить в такой клупь?
а то я заднюю совсем истер :laugh3:  . да и перед на подходе. Весь нет перетер...... либо Шинко,  либо нехер выпендриваться и в велком ту Клупь

Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Моторезина........
« Ответ #849 : 16 Июнь 2016, 13:58:16 »
ну и почем вышло вступить в такой клупь?
а то я заднюю совсем истер :laugh3:  . да и перед на подходе. Весь нет перетер...... либо Шинко,  либо нехер выпендриваться и в велком ту Клупь

2 колеса получаются порядка 20 тыщ, пока перебираю варианты. Я-то пока ничего не стер, просто опыт подсказывает, что в августе, когда заднее колесо кончится, не будет в продаже никаких колес вообще.
И не понятно, при чем тут 'Шинко' и 'выпендриваться' ? Шинко - такое-же колесо, как и остальные, только стирается быстрее, ну и была в каком-то году партия, которую было сложно отбалансировать. В целом Шинко - просто не выгодная резина.
А у тебя чего, уже кончились купленные в апреле колеса?

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моторезина........
« Ответ #850 : 16 Июнь 2016, 18:20:02 »
мои 5 копеек, брал 888 на жёпь  :grin:  смело ,почитал отзывы выше и +1 к им, на макс еслиф ты его купил надо ставить
путнюю резину ибо отваливать будешь к бабке не ходи,просто уверенное управление как на разгоне так и в посадке,
плюс !!!легко контролируется в управляемом заносе на грунте! у мну нынче много грунта,так что сам буст велел,
а спереди Данлоп аровмакс,резина хороша,держит всегда,но вот износ идёт пятаками как недокачаная штоли,
и вижу это второй раз а первый на фесте у чувака на хонде какой-то ,было также,хотя и стояла она протектором в другую сторону,так что хз :pardon:
бюджет около 20 к.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606

Оффлайн Vovasan

  • Дальнобойщик
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Модель: 2LT 2001 был, TDM900 есть.
  • Расположение: Санкт Петербург
  • Реальное имя: Владимир
Re: Моторезина........
« Ответ #851 : 17 Июнь 2016, 08:01:17 »
ну и почем вышло вступить в такой клупь?
а то я заднюю совсем истер :laugh3:  . да и перед на подходе. Весь нет перетер...... либо Шинко,  либо нехер выпендриваться и в велком ту Клупь

2 колеса получаются порядка 20 тыщ, пока перебираю варианты. Я-то пока ничего не стер, просто опыт подсказывает, что в августе, когда заднее колесо кончится, не будет в продаже никаких колес вообще.
И не понятно, при чем тут 'Шинко' и 'выпендриваться' ? Шинко - такое-же колесо, как и остальные, только стирается быстрее, ну и была в каком-то году партия, которую было сложно отбалансировать. В целом Шинко - просто не выгодная резина.
А у тебя чего, уже кончились купленные в апреле колеса?

Так я так и не купил. С весны кота за яйца тяну...
Вот и укатал в ноль почти.
Не скрещивайте ваших тараканов с чужими, это не на пользу их генофонду.

Оффлайн besit

  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Модель: VMAX RESTRICTED POWER 1999
  • Расположение: Санкт-Петербург
  • Реальное имя: Дмитрий
Re: Моторезина........
« Ответ #852 : 17 Июнь 2016, 23:23:08 »
Ну, вроде определился с колесьями
Реальность, конечно не так красива, как это выглядит в интернет магазинах, но и не так все плохо
Заднее колесо (888 170/80/15 - стокового размера 888 просто не бывает) оказалось в наличии за 13К. Контора называется ДонШина, на сайте колесо было 11600. По версии продавца - это цены для Ростовской области.
Еще есть контора express-shina.ru. У них такое колесо стоит 12700, но там надо сначала заплатить, а поставка через 4 рабочих дня. Я решил сначала на колесо посмотреть, потом покупать. Поэтому купил в Доншине.
Ну и еще есть контора Московская, называется biketyres.ru. У них за оба колеса получалось меньше 20 тысяч. Но у них не оказалось в наличии 888, остались только 880 (по той-же цене). У них я заказал переднее, 880 стокового размера за 8452.

Заднее колесо, на котором я купил мотоцикл в сентябре (exedra) я сжег еще в мае.  Сейчас стоит странное колесо dunlop elite II, которое досталось мне даром. Думаю, к августу я его спалю, соберу марафоны на обе оси и охерею от комфорта езды.

Оффлайн Александр 56

  • Прокатнулся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Модель: Yamaha V-MAX 1200. 1999г.в
  • Расположение: г.Оренбург
  • Реальное имя: Александр
Re: Моторезина........
« Ответ #853 : 18 Июнь 2016, 15:32:53 »
У меня такой же комплект стоит. Перед 880, зад 888.  Впечатления только положительные!!! :good:

Оффлайн леха .....

  • профессор
  • Titan Butt
  • *****
  • Сообщений: 2448
  • увидел и был покарен
  • Модель: V-MAX 2WE.2000г
  • Расположение: г.ужур красноярский кр россия
  • Реальное имя: Леонид
Re: Моторезина........
« Ответ #854 : 18 Июнь 2016, 16:02:15 »
веса мота не хватает,с нажопником все гораздо эфективней
Мы не можем похвастаться мудростью глаз,и умелыми жестами рук,нам не нужно все это чтобы друг друга понять.http://vk.com/id290365606